Вы находитесь здесь:Категории»Футбол

«Ростсельмаш» сделал еще один шаг к четвертому титулу

Четверг, 15 Август 2019 00:00
Эпизод матча «Ростсельмаш» - «Надежда» Эпизод матча «Ростсельмаш» - «Надежда»

В центральном матче 15-го тура высшей лиги (Кубка губернатора) «Ростсельмаш» одержал трудную победу над «Надеждой» - 1:0.

В проходившем на ростовском стадионе «Прогресс» поединке лидера чемпионата и одного из его преследователей шла упорная борьба. Все решил единственный гол, забитый Сергеем Чернышевым со штрафного в конце первого тайма.

После перерыва «Надежда» много атаковала, стремясь отыграться. А под конец матча произошел эпизод, который вызвал споры. Новошахтинец Валиулин убегал один на один с голкипером хозяев, однако бригада арбитров во главе с Владимиром Шамарой зафиксировала положение «вне игры». Футболист «Надежды» действительно находился к воротам ближе, чем защитники, но, судя по всему, мяч полетел к нему от ноги игрока «Ростсельмаша», стало быть, матч не стоило останавливать.

Самый же реальный шанс сравнять счет упустил Ломовцев. Обыграв в штрафной защитника, он пробил в дальний угол, но мяч пролетел мимо ворот.

«Ростсельмаш» удержал победный счет, и теперь его преимущество над поднявшимся на второе место «Батайском-2018» составляет 5 очков. Похоже, действующий чемпион области и в этом сезоне не намерен расставаться с титулом, делая все для того, чтобы завоевать его четвертый год подряд.